Главная Новости Политика Оппозиция обещает проконтролировать явку избирателей Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция обещает проконтролировать явку избирателей Донбасса

Объединенная оппозиция «Батькивщина» и партия «Свобода» в день парламентских выборов будут проводить параллельный подсчет голосов и контролировать явку избирателей восточной Украины

24 октября 2012, 08:24
Поделитесь публикацией:
Оппозиция обещает проконтролировать явку избирателей Донбасса

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом заявили председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По их словам, что параллельный подсчет голосов позволит защитить волеизъявление избирателей. "Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть разночтения в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах", — подчеркнул Тягнибок.

"Наблюдателей у нас будет не 33 тысячи, сколько участков, а гораздо больше — так что сможем реально уже к утру иметь объективные результаты выборов по Украине", — добавил он.

Яценюк также подчеркнул, что видеокамеры, установленные на избирательных участках, "Батькивщина" и "Свобода" будут использовать для контроля за явкой избирателей. "По нашим данным, власти хотят увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, кто будет носить пачки бюллетеней и вкидывать их", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!