Главная Новости Политика Украинских олимпийцев не страхуют на случай теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских олимпийцев не страхуют на случай теракта

11 августа 2004, 09:41
Поделитесь публикацией:
Украинских олимпийцев не страхуют на случай теракта

Возможных терактов в Афинах во время Олимпиады опасаются спецслужбы разных стран. Однако ни украинских спортсменов, ни туристов, которые едут на Олимпиаду в Грецию, от возможных террористических атак не страхуют. Правда, чиновники обещают спортсменам усиленную охрану, сообщает "ICTV".

На соревнованиях и в олимпийском городке спортсменов страхует Международный олимпийский комитет. Во время переезда и за пределами олимпийской деревни — украинские страховщики. Полис обеспечит возвращение домой в случае болезни или смерти, неотложную стоматологическую помощь на 150 евро или медицинские услуги на 30 тысяч евро. Нанесение вреда третьим лицам также застраховано на тысячу евро. Вместе с тем, угроза террористических актов не внесена в страховку украинских спортсменов, так как Национальный олимпийский комитет этого не требовал, говорят страховщики.

Чиновники заверяют, что безопасность украинской части олимпийской деревни будут обеспечивать специальные охранники.

Отечественных туристов также страхуют по традиционной программе. В Украине только одна компания продает туры в олимпийские Афины. Пока она официально не сообщает, включен ли риск теракта в страховой полис. Эксперты туристического рынка говорят, что Олимпиада не вызвала большого спроса у украинцев из-за слишком высоких цен на путевки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!