Главная Новости Политика В гостях у Кучмы решается грузинский вопрос?
commentss НОВОСТИ Все новости

В гостях у Кучмы решается грузинский вопрос?

11 августа 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
В гостях у Кучмы решается грузинский вопрос?

Эксперты связывают начало двухдневного визита в Крым министра обороны США Дональда Рамсфельда с возможностью поставок украинского оружия в Грузию. Об этом сообщает "Обком".

Хотя официально сообщается, что в ходе поездки Рамсфельд обсудит с министром обороны Украины Евгением Марчуком и украинским президентом Леонидом Кучмой вопросы сотрудничества Киева и Вашингтона в рамках стабилизационных сил в Ираке, сил КФОР в Косово и ознакомится с ходом реформирования вооруженных сил Украины, аналитики обратили внимание на то, что вашингтонский гость появится в Форосе всего через два дня после того, как там побывал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Подробности переговоров Саакашвили с Кучмой остались в тайне, однако в СМИ появилось несколько сообщений о том, что президенты, возможно, обсуждали идею поставок украинского оружия в Грузию. Наблюдатели отмечают, что грузинский лидер появился в Крыму сразу после поездки в Вашингтон, где общался с американским руководством на тему российско-грузинского конфликта.

Внимание экспертов привлекает полная закрытость информации о подробностях бесед Кучмы с его гостями. Кстати, встреча с Рамсфельдом тоже будет проходить с глазу на глаз. Однако сам факт резкой активизации консультационного процесса на Южном берегу Крыма от глаз наблюдателей скрыть невозможно. Последние отмечают, что в этом процессе уже четко вырисовалась ось Вашингтон – Тбилиси – Киев.

Впрочем, по информации источника агентства MIGnews, в Крыму уже появился верный союзник Москвы – руководитель Абхазии Аслан Абашидзе. Таким образом, интрига форосских встреч Кучмы нарастает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!