Главная Новости Политика Следователи докажут вину Развозжаева и без его показаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи докажут вину Развозжаева и без его показаний

Показания оппозиционера Леонида Развозжаева или отказ от них не являются ключевыми по делу о подготовке беспорядков, у следствия достаточно других доказательств

26 октября 2012, 09:53
Поделитесь публикацией:
Следователи докажут вину Развозжаева и без его показаний

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, если Развозжаев и его соратники думают, что их показания или отказ от них являются ключевыми по уголовному делу, "то могу их разочаровать", передает "РИА Новости".

"У следствия достаточно других улик и доказательств, полученных и проверенных следственно-оперативным путем, которых будет достаточно для установления той самой истины, о которой так много говорят сами фигуранты уголовного дела и их соратники", — отметил Маркин.

Вместе с тем в своем заявлении Маркин поставил под сомнение показания жены Развозжаева, которая, по его словам, сначала сообщила следствию, что 19 октября ее муж был дома, и рассказала, чем он занимался и как общался с детьми, а потом резко поменяла показания, сообщив, что все это было не 19, а 12 октября.

Напомним, в настоящее время Развозжаев находится в московском СИЗО "Лефортово".

Как сообщали "Комментарии", 19 октября Леонид Развожаев — помощник депутата Госдумы России Ильи Пономарева и соратник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова — был объявлен в федеральный розыск в качестве фигуранта уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

20 октября стало известно о том, что Развозжаев был задержан в Киеве на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, где подавал прошение о политическом убежище.   

22 октября депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что его Развозжаев арестован на два месяца. По словам депутата, заседание по мере пресечения для Леонида Развозжаева проходило накануне вечером в Басманном суде в закрытом режиме без адвокатов задержанного. При этом обвинение Развозжаеву пока не предъявлено, он все еще находится в статусе подозреваемого.

В тот же день Развозжаев заявил о пытках со стороны российских правоохранительных органов: в интернете доступна видеозапись, на которой Развозжаев кричит журналистам о том, что его пытали двое суток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!