Главная Новости Политика СБУ решила заняться проверкой похищения Развозжаева
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ решила заняться проверкой похищения Развозжаева

Служба безопасности Украины осуществляет по делу появления в Украине российского оппозиционера Леонида Развозжаева и его «срочного выезда в Россию»

26 октября 2012, 14:24
Поделитесь публикацией:
СБУ решила заняться проверкой похищения Развозжаева

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, проверка коснется причин въезда Развозжаева в Украину, законности и статуса его пребывания на территории государства, обстоятельств и цели срочного выезда в Россию.

"По результатам принятых мер общественность будет проинформирована", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 9 октября Леонид Развожаев — помощник депутата Госдумы России Ильи Пономарева и соратник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова — был объявлен в федеральный розыск в качестве фигуранта уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

20 октября стало известно о том, что Развозжаев был задержан в Киеве на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, где подавал прошение о политическом убежище.

22 октября депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что его Развозжаев арестован на два месяца. По словам депутата, заседание по мере пресечения для Леонида Развозжаева проходило накануне вечером в Басманном суде в закрытом режиме без адвокатов задержанного. При этом обвинение Развозжаеву пока не предъявлено, он все еще находится в статусе подозреваемого. В тот же день Развозжаев заявил о пытках со стороны российских правоохранительных органов.

Напомним, накануне пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко заявила, что СБУ не комментирует "бредятину" Леонида Развозжаева о том, что его увозили из Киева в сопровождении украинцев на микроавтобусе с украинскими номерами.

На вопрос, о том имеют ли украинские спецслужбы отношение к исчезновению российского оппозиционера, Остапенко ответила: "Имеют или не имеют отношения – это одно, а все заявления – бред сивой кобылы от начала и до конца".

В то же время, начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, исходя из видео, обнародованного российскими телеканалами, предположил, что в вывозе Развозжаева из Украины действовали силовые структуры других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!