Главная Новости Политика Украинцы подозрительно массово пожелали голосовать на дому
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы подозрительно массово пожелали голосовать на дому

Наблюдатели «Спільної Справи» фиксируют массовые нарушения при формировании списков для голосования на дому

27 октября 2012, 15:54
Поделитесь публикацией:
Украинцы подозрительно массово пожелали голосовать на дому

Об этом "Комментариям" рассказал координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

По его словам, несмотря на прямой запрет принимать заявления о голосовании на дому после 20-00 26-го октября, участковые избирательные комиссии продолжают это делать. При этом наблюдателям отказывают в праве ознакомиться с заявлениями и справками о состоянии здоровья избирателей, выразивших желание голосовать дома.

"Сигналы есть практически из всех областей Украины. Все наблюдатели фиксируют такие вещи. Есть аномальное количество заявлений, завтра мы уже будем знать их точное количество, сейчас не все участки дают такую информацию. Есть большое количество жалоб, что продолжают принимать заявления. Также поступают жалобы со спецучастков в больницах о том,  что заставляют принимать заявления от тех, кто поступил на лечение сегодня. Поступили они или нет, члены участков не знают, им поступает эта информация от главного врача и он требует, чтобы их включали в списки. Хотя законом это запрещено, спецучастки  за 3 дня прекращают включать избирателей в списки", — сказал "Комментариям" Данилюк.

На одном из участков по Голосеевскому району (округ 221) - по данным "Спильной справы", в списки голосующих на дому включено более 210 избирателей. Почти все заявления написаны одной рукой и к большинству из них не подкреплены документы в подтверждение невозможности прибыть на участок — все болеют гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!