Главная Новости Политика Кабмин намерен увеличить финансирование АПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен увеличить финансирование АПК

12 августа 2004, 14:51
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен увеличить финансирование АПК

Кабинет Министров намерен увеличить финансирование аграрного сектора до 7 млрд. гривен в 2005 году. Об этом заявила пресс-служба министра аграрной политики Виктора Слауты со ссылкой на его слова в ходе визита в Ивано-Франковскую область, сообщают "Українські Новини".

"В следующем году на аграрный сектор будет выделено более 7 млрд. гривен, и необходимо создать такие программы, чтобы эти деньги дали наибольшую отдачу", — цитирует пресс-служба Слауту.

Он отметил, что при этом существенно увеличится финансирование животноводства. "В следующем году (на животноводство) планируется выделить 2,4 млрд. гривен... на дотации для материальной заинтересованности фермеров, которые получат 500 гривен за голову КРС, а также за качество молокопродукции", — сказал Слаута.

Кроме того, с ноября по декабрь начнется выделение средств под следующие посевные работы.

Напомним, что госбюджетом-2004 предусмотрено финансирование по государственной программе "Сельское хозяйство, лесное и охотничье хозяйство, рыбное хозяйство" на сумму 3,988 млрд. гривен; на программу "Зерно Украины" — 927,599 млн. гривен; на стабилизацию и развитие животноводства и птицеводства — 524,137 млн. гривен; на финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления долгосрочных кредитов — 120 млн. гривен; на финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления краткосрочных кредитов — 100 млн. гривен; на развитие мелиорации земель и улучшение экологического состояния оросительных и осушенных земель — 456,514 млн. гривен; на "Леса Украины" — 140,231 млн. гривен; на меры по операциям финансового лизинга отечественной сельхозтехники и ее покупке на условиях финансового лизинга — 357 млн. гривен; на комплексную программу по прекращению незаконного вылова рыбы иностранными судами в территориальном море и морской экономической зоне Украины — 2,434 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!