Главная Новости Политика Выборы-2012 побили рекорд по подкупу избирателей, - КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы-2012 побили рекорд по подкупу избирателей, - КИУ

В Комитете избирателей Украины (КИУ) констатируют, что в ходе парламентских выборов было зафиксировано рекордное количество фактов подкупа избирателей

30 октября 2012, 12:50
Поделитесь публикацией:
Выборы-2012 побили рекорд по подкупу избирателей, - КИУ

"Никогда на выборах в Украине столько фактов подкупа мы не фиксировали", — сообщил глава КИУ Александр Черненко в ходе дискуссии по итогам выборов, которая проходит в посольстве Германии во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что прошедшие в воскресенье выборы не приблизили страну к демократическим стандартам, поскольку на всех стадиях избирательного процесса зафиксирован ряд проблем. В частности, по словам Черненко, сформированные комиссии не были сбалансированы, подсчет голосов в некоторых округах до сих пор затягивается, по мажоритарным округам зафиксировано много фактов подкупа избирателей.

Глава КИУ подчеркнул, что пока нет оснований считать, что нарушения, которые были в день голосования, могут повлиять на результаты. Однако, по его словам, на итоги выборов могут существенно повлиять нарушения, которые осуществляются во время подсчета голосов.

Как сообщали "Комментарии", ранее подобные отчеты обнародовали международные институции и наблюдатели за парламентскими выборами в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!