Главная Новости Политика Кто обстрелял кортеж Жвании – грузины или осетины?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто обстрелял кортеж Жвании – грузины или осетины?

13 августа 2004, 11:45
Поделитесь публикацией:
Кто обстрелял кортеж Жвании – грузины или осетины?

В Южной Осетии обстрелян кортеж премьер-министра Грузии Зураба Жвании. Сам глава правительства не пострадал, охрана сразу же увезла его с места происшествия.

Кто совершил обстрел кортежа доподлинно пока неизвестно. В частности, в Цхинвали отвергают даже малейшую возможность того, что кортеж грузинского премьера мог быть обстрелян осетинами. Там утверждают, что все окрестности села Эредви и объездная дорога, в районе которой был совершен обстрел, полностью контролируются незаконными грузинскими формированиями. Грузинская сторона, в свою очередь, обвиняет в нападении осетинов.

Кортеж главы грузинского правительства Зураба Жвании, совершающего поездку по Цхинвальскому региону, был обстрелян из стрелкового оружия и минометов, когда по объездной дороге, проходящей по горам в окрестностях Цхинвали, приближался к селу Эредви.

В настоящее время стрельба на участке объездной дороги, находящемся в нескольких километрах от Эредви, продолжается с небольшими перерывами. Само село не обстреливается.

Несмотря на инцидент, премьер все же намерен побывать в Эредви, утверждают грузинские представители, сопровождающие Жванию в поездке.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!