Главная Новости Политика Кучма: Украина будет держать курс на Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Украина будет держать курс на Европу

13 августа 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Кучма: Украина будет держать курс на Европу

Президент Украины Леонид Кучма подтверждает неизменность курса страны на европейскую и евроатлантическую интеграцию, а также неизменность позиций государства в отношении стратегического партнерства со США. Об этом он заявил сегодня в Крыму на встрече с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Была подтверждена готовность к развитию украинско-американского партнерства в области безопасности и борьбы с терроризмом. Леонид Кучма и Дональд Рамсфельд обговорили международные проблемы, в частности, ситуацию в Ираке и Афганистане. Стороны обсудили сегодняшнюю ситуацию в этих странах, в частности, вопросы установления демократии. Дональд Рамсфельд подчеркнул, что этот процесс не может быть быстрым, вспомнив при этом известное высказывание Томаса Джефферсона, что “демократию в страну невозможно перенести на пуховой перине”. Министр обороны США подчеркнул важную роль, которую играют украинские миротворцы в Ираке, Косово и других странах мира, отметив, что “украинцы прекрасно выполняют свою работу”.

Обсуждалась так же тема взаимодействия Украины с Евросоюзом и НАТО.

Американский министр также подчеркнул важную роль украинских миротворцев в Ираке, Косово и других странах мира, отметив, что "украинцы прекрасно выполняют свою работу".

Во время встречи шла речь о двусторонних отношениях в разных сферах. Глава государства отметил неизменность позиций Украины относительно стратегического партнерства с США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!