Главная Новости Политика МВД посадит Ющенко за «хулиганство»?
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД посадит Ющенко за «хулиганство»?

13 августа 2004, 15:36
Поделитесь публикацией:
МВД посадит Ющенко за «хулиганство»?

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства после инцидента охраны автоколонны лидера блока партий "Наша Украина", кандидата в Президенты Виктора Ющенко и водителя грузовика КАМАЗ 12 августа в Херсонской области. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным пресс-службы МВД, 12 августа около 20:40 в селе Новотроицкое Херсонской области в милицию обратился житель села Чулакивка, водитель фермерского хозяйства "Салют". Он заявил, что около 18:00 на автодороге возле села Чкалово Новотроицкого района группа неизвестных нанесла ему легкие телесные повреждения.

По словам водителя, он служебным автомобилем "КАМАЗ" с загруженным зерном прицепом обгонял 2 велосипедистов. После обгона, когда тягач "КАМАЗа" уже вернулся на правую полосу, а прицеп был еще на встречной полосе, грузовик обогнала колонна из 3 иномарок и заблокировала его движение, заставив остановиться.

После этого из иномарок вышли 3 неизвестных, за ноги вытянули водителя "КАМАЗа" из кабины, бросили на землю, и, подняв, начали бить по лицу, обвиняя в создании аварийной ситуации. Водитель сообщил, что после этого неизвестные оставили его на обочине, не дожидаясь прибытия милиции, и продолжили движение в направлении Новотроицкого.

По данным пресс-службы, милиция установила, что за рулем одного из автомобилей был Ющенко, во время инцидента он из автомобиля не выходил и в действия своих помощников не вмешивался.

Пресс-служба МВД сообщила, что водитель "КАМАЗа" правила дорожного движения не нарушал, тогда как автоколонна Ющенко создала аварийную ситуацию, блокируя дорогу грузовику. Пресс-служба также сообщила, что это также подтвердили велосипедисты — местные жители.

Милиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса "Хулиганство".

Напомним, что пресс-служба центрального избирательного штаба Ющенко сообщила, что первый автомобиль колонны, в котором за рулем находился Ющенко, попытался, соблюдая все правила, обогнать "КАМАЗ". При обгоне, когда "Ауди" Ющенко поравнялась с грузовиком, "КАМАЗ" совершил резкий маневр влево, прижав "Ауди" к обочине. По данным пресс-службы, это повторилось трижды, после чего колонна наконец-то обогнала "КАМАЗ" и заставила его остановиться. Пресс-служба сообщила, что такое решение было вызвано с целью защиты Ющенко с учетом последних событий вокруг его персоны и информацией о возможной угрозе его жизни в дороге. Из-за резкой остановки водитель грузовика ударился подбородком о руль. По данным пресс-службы, сотрудники охраны Ющенко вызвали на место происшествия ГАИ, однако водитель отказался показать документы и назвать причину своих маневров. После этого колонна Ющенко продолжила движение, передав водителя "КАМАЗа" сотрудникам милиции. Позже соратники Ющенко перезвонили в милицию, чтобы узнать результаты расследования инцидента, и получили ответ, что воитель отпущен. Пресс-служба выразила опасения, что этот инцидент может быть использован как провокация против Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!