Главная Новости Политика Оппозиция будет жаловаться на выборы Европе и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция будет жаловаться на выборы Европе и США

Оппозиция инициирует встречу с представителями международных организаций США, ОБСЕ, ПАСЕ и послам европейских государств в связи фальсификациями на парламентских выборах

1 ноября 2012, 18:18
Поделитесь публикацией:
Оппозиция будет жаловаться на выборы Европе и США

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Объединенной оппозиции "Батькивщина", об этом сегодня во время пресс-конференции заявил один из лидеров ОО Сергей Соболев.

"Я буду инициировать проведение встречи представителей "Батькивщины", "Свободы" и партии "УДАР" Виталия Кличко, если он согласится, с миссиями ОБСЕ, ПАСЕ, послами европейских государств и послом Соединенных Штатов Америки, поскольку в стране прямо нарушена Конституция, и эти выборы нельзя признавать состоявшимися", — сказал Соболев.

По его словам, сегодня страна "подошла к черте, когда персональную ответственность за  грубейшие нарушения на выборах несет президент Виктор Янукович".

Соболев также отметил, что "признать эти выборы невозможно".

Как сообщали "Комментарии", заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает выборы Верховной Рады самыми непрозрачными за всю историю независимой Украины. При этом ряд международных институций и наблюдателей отметили непрозрачность и недемократичность прошедших парламентских выборов в Украине. В частности, сопредседатель группы "зеленых" Европарламента Ребекка Хармс призвала не признавать украинские выборы до завершения подсчета голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!