Главная Новости Политика Оппозиция рассказала европослам правду о фальсификациях власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция рассказала европослам правду о фальсификациях власти

Лидеры оппозиционных партий проинформировали представителей Евросоюза о тех преступлениях, которые совершает власть, фальсифицируя результаты выборов

5 ноября 2012, 18:29
Поделитесь публикацией:
Оппозиция рассказала европослам правду о фальсификациях власти

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев,  после встречи с представителями Евросоюза в Украине заявил один из лидеров ОО "ВО "Батькивщина" Александр Турчинов.

По его словам, особое внимание представителей лидеры оппозиции уделили тому, что власть преступным путем искажает результаты выборов в свою пользу. "Власть, используя спецподразделения милиции, судебную ветвь власти, которая полностью подчинена Администрации Президента, искажает результаты выборов в свою пользу", — отметил Турчинов.

Также он отметил, что эту информацию представители Евросоюза приняли к сведению. Однако, как заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, никаких решений пока принято не было.

В свою очередь, Турчинов заявил, что Центризбирком, "к сожалению", принимает все решения в интересах власти. По его словам, ЦИК готовится отменить результаты выборов в пяти округах, где победили представители оппозиции.

При этом Турчинов подчеркнул, что по закону отменять выборы в отдельных округах нельзя. "Победа представителей оппозиции в этих округах – это единственное возможное решение ЦИК. Если ЦИК не признает победу оппозиции, мы не признаем результаты этих выборов", — подытожил Турчинов.

Отметим, что на встрече присутствовали лидеры Объединенной оппозиции "ВО "Батькивщина" Александр Турчинов, Арсений Яценюк, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Как сообщали "Комментарии", о встрече с представителями международных организаций США, ОБСЕ, ПАСЕ и послами европейских государств в связи фальсификациями на парламентских выборах в оппозиции заговорили еще 1 ноября. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!