Главная Новости Политика В МВД заявляют, что не отбирали палатки у оппозиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД заявляют, что не отбирали палатки у оппозиционеров

В милиции опровергли информацию о применении бойцами спецподразделения «Беркут» силы к участникам митинга оппозиции под Центральной избирательной комиссией и похищении у них палаток

6 ноября 2012, 08:51
Поделитесь публикацией:
В МВД заявляют, что не отбирали палатки у оппозиционеров

Как сообщили "Комментариям" в Главном управлении МВД Украины в Киеве, работники милиции "никаких силовых методов к участникам массовых мероприятий возле Центризбиркома не применяли и палатки не похищали".

"Около 21:30 правоохранителями обеспечена охрана общественного порядка во время демонтажа коммунальными службами незаконно установленных палаток на площади возле ЦИК", — заявили в МВД.

Также в милиции заявили, что все действия правоохранителей возле ЦИК были законными. У здания Центризбиркома решили усилить охрану общественного порядка из-за решения Окружного административного суда Киева об ограничении массовых мероприятий в центре города.

Как сообщали "Комментарии", вчера утром, не смотря на запрет суда, оппозиция начала акцию протеста под стенами ЦИК, направленную против фальсификации результатов парламентских выборов.

Вечером бойцы спецподразделения "Беркут" взяли митингующих в кольцо.

По информации оппозиции, вчера вечером бойцы "Беркута", расталкивая людей, отобрали у митингующих палатку, и ушли в неизвестном направлении. Ночью "Беркут" еще раз попытался демонтировать палатки оппозиции, однако, как заявили в партии "Батькивщина", участники акции при помощи нардепов остановили милицию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!