Главная Новости Политика Лидеры оппозиции опоздали на собственный митинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры оппозиции опоздали на собственный митинг

Митинг лидеров объединенной оппозиции на площади перед Центральной избирательной комиссией начался с опозданием: вместо 18:00 митингующие дождались Арсения Яценюка к 18:25

6 ноября 2012, 18:54
Поделитесь публикацией:
Лидеры оппозиции опоздали на собственный митинг

В ожидании лидеров оппозиции студент из Киевского нацуниверситета культуры и исскуств, который возглавляет "поющий ректор" и кандидат в нардепы Михаил Поплавский, спел для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко песню "Ніч така місячна".

По прибытию Яценюк сообщил митингующим, что оппозиция подала в суд на ЦИК с требованием отменить решение о проведении перевыборов на 5 округах, признать победителями на этих участках кандидатов от оппозиции и посчитать результаты выборов по оригиналам протоколов, которые есть в распоряжении ОО.

В настоящее время на площади перед ЦИК находится около 1500-2000 тыс. человек, перед которыми уже выступил Арсений Яценюк, а сейчас выступает Олег Тягнибок.

Сотрудники правоохранительных органов расположились по всему периметру митинга небольшими группами по 5-7 человек.

Как сообщали "Комментарии", 5 ноября возле здания Центральной избирательной комиссии, несмотря на запрет суда, началась бессрочная акция протеста сторонников оппозиции.

Вечером 5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах — № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев). ЦИК намерена обратиться в парламент с просьбой назначить повторные выборы в этих округах.

Председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет оспаривать решение ЦИК о проведении перевыборов в проблемных мажоритарных округах и требовать, чтобы ЦИК признала победителями на этих округах кандидатов от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!