Главная Новости Политика Врачам Минздрава не удалось уговорить Тимошенко поесть
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачам Минздрава не удалось уговорить Тимошенко поесть

6 ноября 2012, 21:06
Поделитесь публикацией:
Врачам Минздрава не удалось уговорить Тимошенко поесть

Медицинская комиссия Минздрава в очередной раз посетила Центральную клиническую больницу № 5 Укрзалізниці с целью общения и осмотра экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с тем, что она фактически не получает лечения, потому объявила голодовку и отказалась от медицинских процедур

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ЦКБ № 5.

Утверждается, что врачи предложили Тимошенко медицинский осмотр для определения путей дальнейшего медицинского сопровождения и выработки рекомендаций. Но, как и раньше, от медицинского освидетельствования она отказалась. Состоялась лишь собеседование с членами медицинской комиссии и врачами ЦКБ №5.

Врачи настоятельно рекомендовали немедленно завершить голодовку. Они также предоставили свои рекомендации относительно медикаментозного и физиотерапевтического лечения, соблюдение двигательного и питьевого режимов в ближайшие дни.

"Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что лечащими врачами Тимошенко являются врачи немецкой клиники "Шарите", члены медицинской комиссии Минздрава приняли решение вновь обратиться к немецким коллегам. Украинская сторона приглашает врачей Тимошенко в ближайшие дни прибыть в Украину с целью осмотра, обследования и разработки рекомендаций по дальнейшему медицинского сопровождения пациентки. Украинские врачи надеются, что специалисты клиники "Шарите" дополнительно повлияют на Юлию Тимошенко, чтобы она завершила процесс голодания. Врачи подчеркивают, что действуют исключительно в интересах пациентки, и продолжают принимать все возможные меры для убеждения Тимошенко отказаться от политически мотивированной голодовки и продолжить надлежащее лечение", — говорится в сообщении.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", 29 октября Юлия Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы и сейчас проходит курс лечения в ЦКБ №5 "Укрзалізниці", объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.

Источник фото: Лариса Нарыжная



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!