Главная Новости Политика Суд засекретил рассмотрение жалобы Развозжаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд засекретил рассмотрение жалобы Развозжаева

Жалоба на арест оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в организации массовых беспорядков, будет рассмотрена Мосгорсудом  в закрытом режиме

7 ноября 2012, 09:06
Поделитесь публикацией:
Суд засекретил рассмотрение жалобы Развозжаева

"Поскольку Басманный суд рассматривал ходатайство следствия об избрании в отношении Развозжаева меры пресечения в виде заключения под стражу, то и кассационная жалоба на это решение будет рассмотрена в закрытом режиме", — отметили в суде, передает РАПСИ.

Также в суде отметили, что журналистов пустят на оглашение постановления.

Развозжаев будет участвовать в заседании посредством видеосвязи из СИЗО. В жалобе оппозиционер и его защита просят отменить избранную меру пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат обвиняемого Марк Фейгин ранее сообщил, что подал в Следственный комитет РФ заявление о возбуждении уголовного дела по факту похищения Развозжаева с территории Украины 18 октября 2012 года. Адвокат просит следственные органы возбудить уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека) и установить лиц, причастных к преступлению.

Вместе с тем адвокат также намерен подать иск против авторов фильма "Анатомия протеста-2" и телеканала НТВ. Фейгин намерен через суд добиться опровержения сведений в отношении Развозжаева, которые он считает ложными, а также выяснить источник появления видеозаписи встречи координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и других активистов — Развозжаева, Константина Лебедева и Юрия Аймалетдинова — с бывшим главой комитета грузинского парламента по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. На видео он во время встречи якобы обещает оппозиционерам финансировать их деятельность.

По словам адвоката, именно эта видеозапись послужила основанием для проведения доследственной проверки, в результате которой было возбуждено уголовное дело против Развозжаева, Удальцова и его помощника Константина Лебедева.

Ранее Удальцову было предъявлено обвинение в подготовке массовых беспорядков, аналогичные обвинения были предъявлены Развозжаеву и Лебедеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!