Главная Новости Политика Янукович пожалуется на Ющенко в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пожалуется на Ющенко в ЦИК

17 августа 2004, 13:23
Поделитесь публикацией:
Янукович пожалуется на Ющенко в ЦИК

В скором времени штаб кандидата Януковича подаст в Центральную избирательную комиссию жалобы о нарушении избирательного законодательства их оппонентами — избирательным штабом кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом в студии "Громадського радіо" заявил уполномоченный Януковича в ЦИК Степан Гaврыш.

"Вот постер Ющенко, который я взял в палатке возле Киевского университета. Обратите внимание, есть ли здесь исходные данные. Здесь нет ответственного за выпуск, но мы по этому поводу жалобу не делаем. Ответственного за выпуск нет, и это является грубым нарушением избирательного закона", — сказал он.

"Мы не хотим превращать избирательную кампанию в определенное политическое шоу, соревнуясь с нашими конкурентами или оппонентами путем сугубо формальной юриспруденции — если будем писать, скирдовать большое количество жалоб, чтобы просто создать какую-то такую ситуацию, при которой вроде бы существует большое количество нарушений", — сказал Гаврыш. Но в то же время он прибавил, что нарушения имеются. "И сейчас, в ближайшее время, мы будем передавать жалобы в ЦИК. Такие жалобы появятся", – предупредил Гаврыш.

Напомним, раньше с подобными жалобами в ЦИК обращались представители Ющенко – они сетовали на действия команды Януковича. Однако ЦИК не удовлетворила жалобы Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!