Главная Новости Политика Оппозиция выпрашивает у МВД разрешение установить туалеты перед ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция выпрашивает у МВД разрешение установить туалеты перед ЦИК

Объединенная оппозиция «Батькивщина» просит МВД и Киевскую городскую администрацию не мешать устанавливать биотуалеты на площади возле ЦИК

7 ноября 2012, 13:08
Поделитесь публикацией:
Оппозиция выпрашивает у МВД разрешение установить туалеты перед ЦИК

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом речь идет в обращении ОО к министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю КГГА  Александру Попову.

"Никогда не думали, что придется обращаться к вам по такому поводу. Власти и представители милиции не дают установить биотуалеты на площади, где уже третьи сутки продолжается бессрочный митинг граждан с протестом против фальсификаций результатов выборов", — говорится в обращении.

Вместе с тем "Батькивщина" утверждает, что ее сторонники, что не хотят нарушать общественный порядок: "Люди, которые собрались под ЦИК, не могут себе позволить бегать в ближайшие подземные переходы, как это делают сотрудники "Беркута".

Как сообщали "Комментарии", 5 ноября возле здания Центральной избирательной комиссии, несмотря на запрет суда, началась бессрочная акция протеста сторонников оппозиции.

Вечером 5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах — № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев). ЦИК намерена обратиться в парламент с просьбой назначить повторные выборы в этих округах.

Председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет оспаривать решение ЦИК о проведении перевыборов в проблемных мажоритарных округах и требовать, чтобы ЦИК признала победителями на этих округах кандидатов от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!