Главная Новости Политика Пшонку попросили расследовать штурм окружкома в Первомайске
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонку попросили расследовать штурм окружкома в Первомайске

Народный депутат Геннадий Москаль направил Генпрокурору депутатское обращение с требованием расследовать избиение бойцами «Беркута» людей в Первомайске 

7 ноября 2012, 13:40
Поделитесь публикацией:
Пшонку попросили расследовать штурм окружкома в Первомайске

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Москаля, во время штурма помещения 132-й ОИК 2 ноября в Первомайске, телесные повреждения: перелом пальцев, сотрясение головного мозга, обожжение слезоточивым газом лица и ротовой полости, многочисленные ушибы получили люди, которые пришли защитить результаты голосования.

По данным Москаля, телесные повреждения получили 12 человек, все — жители Первомайска и Первомайского района.

"Их диагноз уточняется врачами и судебно-медицинскими экспертами", — сказано в сообщении.

Кроме того, среди пострадавших есть и депутат облсовета, глава избирательного штаба ВО "Батькивщина" по Николаевской области Вадим Мериков.

"Действиями милиции руководил первый заместитель Департамента общественной безопасности МВД генерал-майор милиции Олег Сало (экс-начальник УМВД во Львовской области, которого обвиняли в фальсификациях на президентских выборах 2004г.,в 2005 был объявлен в международный розыск. – ред)", — сообщил Москаль.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 2 ноября силовым путем бойцы спецподразделения "Беркут" и судебные исполнители пытались доставить протоколы в суд.

Накануне ОИК № 132 обратилась в суд с ходатайством об отмене постановления об истребовании протоколов для рассмотрения их в зале суда. Николаевский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов по округу № 132 в зале суда.

Нардеп Геннадий Москаль сообщил, что после того, как представителей исполнительной службы с протоколами заблокировали в автобусе, появилась информация, что милиционеры уничтожают документы прямо в транспорте. После общения с представителями исполнительной службы Москалю удалось забрать протоколы и занести их обратно в здание, где заседает ОВК.

В тот же вечер спецподразделение МВД "Беркут" взяло штурмом здание ОИК № 132 и изъяло избирательные протоколы. Избирательные бюллетени работниками милиции были вывезены в Николаев.

Отметим, по данным на сайте ЦИК, после подсчета 100% голосов в округе № 132 побеждал оппозиционный кандидат Аркадий Корнацкий. За сутки данные на сайте изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!