Главная Новости Политика ЦИК почему-то «забыла» о видеофиксации на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК почему-то «забыла» о видеофиксации на выборах

Центральная избирательная комиссия могла бы установить содержание протоколов проблемных округов с помощью системы видеонаблюдения, на которую из бюджета было потрачено около миллиарда гривен

8 ноября 2012, 08:35
Поделитесь публикацией:
ЦИК почему-то «забыла» о видеофиксации на выборах

Так считает народный депутат от "НУНС" Юрий Ключковский. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Центральная избирательная комиссия является распорядителем видеозаписи голосования на всех участковых комиссиях. На эту видеозапись государство потратило миллиард гривен, который забрало у больниц, у школ, у детских садиков. У меня вопрос — а где эти доказательства? Почему на основании этих доказательств не устанавливается, какой реальный смысл протоколов участковых избирательных комиссий", — заявил Ключковский.

Как сообщали "Комментарии", на парламентских выборах, состоявшихся 28 октября, проводилась видеофиксация процедуры голосования и подсчета голосов избирателей. На эти цели Верховная Рада выделила ЦИК почти 1 млрд. грн. 

Также напомним, ЦИК приняла решение, что не может установить результаты выборов на пяти одномандатных округах. 6 ноября Верховная Рада приняла постановление, которым предлагается ЦИК назначить повторные выборы в округах: № 94, 132, 194, 197, 223.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!