Главная Новости Политика Янукович обгонит Ющенко через полтора месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обгонит Ющенко через полтора месяца

18 августа 2004, 08:42
Поделитесь публикацией:
Янукович обгонит Ющенко через полтора месяца

В сентябре рейтинг кандидата в президенты Виктора Януковича будет выше, чем у его основного конкурента Виктора Ющенко. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба Януковича Сергей Тигипко, сообщает "Украинская правда".

По мнению Тигипко, напряжение в предвыборной кампании ощутимо усиливается из-за роста рейтинга Януковича. А “рейтинг Ющенко остановился на своих 28 процентах", добавил руководитель штаба.

"Потенциал западных областей уже исчерпан: там до 80 процентов людей будут голосовать за Ющенко, а восток ему не поддается, зато все больше "раскачивается" в сторону Януковича" – отметил Тигипко.

По его словам, разрыв между двумя кандидатами составляет 3-3,5 процента. “В начале сентября эти рейтинги сравняются, а на конец месяца благодаря тем шагам, которые мы запланировали сделать, будем иметь значительное преимущество", — заявил Тигипко.

По словам руководителя штаба Януковича, рост рейтинга определяется еще и позитивными сдвигами в экономике, которые обеспечивает правительство Януковича.

"Речь идет об увеличении валового внутреннего продукта и промышленном росте, сдерживании цен, все это добавляет "плюсы" нашему кандидату", — объяснил Тигипко.

Согласно результатам последнего общеукраинского соцопроса, проведенного фирмой “Юкрейниан социолоджи сервис” с 12 по 22 июля, Виктора Ющенко готовы поддержать на выборах 34,8%, Виктора Януковича – 21,6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!