Главная Новости Политика «УДАР» засыпал Пшонку доказательствами о фальсификациях
commentss НОВОСТИ Все новости

«УДАР» засыпал Пшонку доказательствами о фальсификациях

Партия «УДАР» подала 54 обращения в Генеральную прокуратуру Украины о фактах нарушения избирательного законодательства и продолжает собирать соответствующую информацию

9 ноября 2012, 19:37
Поделитесь публикацией:
«УДАР» засыпал Пшонку доказательствами о фальсификациях

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", во всех обращениях в ГПУ речь идет о фактах искажения результатов выборов путем фальсификации избирательной документации.

"Активно применялась технология, когда окружком по любым формальным или надуманным причинам не принимала протоколы участковых избирательных комиссий и возвращала их на уточнение. После этого в уточненных протоколах УИК менялись результаты голосования различных субъектов избирательного процесса. И это при том, что по результатам уточнения в протоколе могут быть исправлены только технические ошибки, которые не влияют на результаты голосования", — подчеркнули в партии Виталия Кличко.

"Так, например, существует два протокола УИК с участка № 320702 (одномандатный избирательный округ 93, Киевская область), где в первоначальном протоколе количество голосов за Партию регионов — 166, а в уточненном — 866, то есть члены участковой избирательной комиссии, уточняя протокол , самостоятельно без пересчета бюллетеней, поскольку те остаются в окружкоме, решили:  за партию власти проголосовало на 700 избирателей больше. И таких примеров очень много", – почеркнули в "УДАРе".

Много обращений в ГПУ касаются также протоколов УИК о подсчете голосов избирателей, которые подписаны председателями, заместителями председателей, секретарями и другими членами УИК, а также заверены печатями этих избирательных комиссий, но при этом экземпляры таких протоколов полностью или частично не заполнены.

"Таким образом есть все основания полагать, что такие экземпляры протоколов были подписаны членами УИК и  заверены печатями комиссий еще до их заполнения, а, возможно и до окончательного подсчета голосов избирателей на избирательных участках, а значит — могли использоваться для фальсификации результатов выборов", — отмечают в партии.

"УДАР" требует от Генеральной прокуратуры проверить приведенные факты и принять меры по привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к фальсификациям и искажения волеизъявления граждан", — подытожили в партии Виталия Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!