Главная Новости Политика В Черкассах чиновников-хамов лишат премии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах чиновников-хамов лишат премии

В горсовете Черкасс принят и 15 ноября вступит в силу новый коммуникативный стандарт, в котором для госслужащих четко выписаны правила: как общаться с горожанами по телефону, правильно задавать вопросы, каким тоном и что именно говорить посетителям мэрии. В случае невыполнения требований чиновникам будут выносить предупреждения  и лишать премии

14 ноября 2012, 07:35
Поделитесь публикацией:
В Черкассах чиновников-хамов лишат премии

Как сообщили "Комментариям" в горсовете, согласно документу, работники мэрии должны общаться вежливо не только с посетителями, но и со своими коллегами и руководством.

По словам управляющего делами исполкома Николая Кудрявцева, мэрия стремится обеспечить соблюдение высокой культуры общения с посетителями, способствовать повышению уровня доверия к власти.

"Мы выписали все в доступной и четкой форме. Проверкой выполнения нововведения будет система обратной связи, она уже действует в Центре предоставления админуслуг. Там есть ящики для отзывов и система видеонаблюдения. Уверен, нарушений дисциплины у нас не будет. Однако в случае невыполнения будем выносить предупреждения, а иногда и лишать премии", — отметил Кудрявцев.

Напомним, ранее в Севастополе открыли курсы обучения вежливости и ввели дресс-код для водителей маршрутных автобусов. Также планировалось, что в договоре с перевозчиками будет прописано отдельной строкой о вежливом отношении водителей к пассажирам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!