Главная Новости Политика Кивалов жаждет шоу от теледебатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов жаждет шоу от теледебатов

20 августа 2004, 13:25
Поделитесь публикацией:
Кивалов жаждет шоу от теледебатов

Из телевизионных дебатов между кандидатами на пост президента Украины можно сделать настоящее шоу, считает председатель Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Кивалов. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, Центризбирком заинтересован в том, чтобы теледебаты были действительно интересными. Кивалов высказал мнение, что было бы неплохо, если бы трансляцию теледебатов показывали сразу все центральные и региональные телеканалы, а также отметил, что технически это возможно.

Кроме того, Кивалов сообщил, что ЦИК уже готова провести жеребьевку между кандидатами в президенты для определения очередности их участия в теледебатах. При этом он попросил руководителей телеканалов поскорее направить в ЦИК свои предложения по проведению теледебатов.

В свою очередь большинство руководителей СМИ, присутствовавших на встрече не поддержали идею председателя Центризбиркома по поводу трансляции теледебатов сразу по всем каналам. При этом некоторые руководители телеканалов вообще высказались за то, чтобы проводить теледебаты только между основными кандидатами в президенты и проигнорировать так называемых "технических кандидатов".

Однако Кивалов заявил, что Закон "О выборах президента Украины" предусматривает проведение теледебатов между всеми кандидатами в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!