Главная Новости Политика В оппозиции верят, что переформатируют новую Раду под себя
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции верят, что переформатируют новую Раду под себя

Оппозиции со временем удастся переформатировать большинство в новой Верховной Раде в свою пользу

16 ноября 2012, 08:15
Поделитесь публикацией:
В оппозиции верят, что переформатируют новую Раду под себя

Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире "5 канала".

"Я не исключаю, что когда оппозиция четко и последовательно начнет высказывать свою позицию, много мажоритарщиков поймут, что именно нужно поддержать идеологию "Батькивщины", идеологию, предложенную в нашем плане действий", — заявил политик.

"Более того, все это будет происходить на фоне страшного кризиса, к которому правительство Азарова, Президент Янукович подвели Украину. В таких условиях, я не исключаю, что может переформатироваться большинство именно в пользу "Батькивщины", в пользу оппозиционных сил", — добавил Турчинов.

При этом он выразил убеждение, что в рядах оппозиции не будет "тушек", ведь в оппозиции почти не осталось бизнесменов, на которых власть может оказывать давление. "Потому что, безусловно, когда выстраивается режим, фактически, нелояльного бизнеса не оставляют представители этого режима, и всегда у бизнесмена есть выбор — работать на эту власть, или быть уничтоженным", — заявил руководитель штаба "Батькивщины".

"Я очень надеюсь, что те люди, которые попали к нам, они все же выдержат то давление, которое безусловно будет. Я хочу в это верить. Я хочу надеяться, что и в других оппозиционных фракциях также будут люди держаться тех позиций, той программы, которую они обещали выполнить избирателям", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее кандидат в нардепы от партии "УДАР" Павел Розенко спрогнозировал, что в новой Раде не будет стабильного большинства, а кресло спикера вновь достанется Владимиру Литвину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!