Главная Новости Политика Бомжы тоже смогут голосовать на выборах?
commentss НОВОСТИ Все новости

Бомжы тоже смогут голосовать на выборах?

24 августа 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
Бомжы тоже смогут голосовать на выборах?

Одесский благотворительный фонд "Дорога к дому" намерен организовать участие граждан без определенного места жительства в голосовании на выборах Президента, сообщают "Українські Новини".

По словам представителя фонда, фонд начал всеукраинскую кампанию, в рамках которой на базе неправительственных организаций, сотрудничающих с "Дорогой к дому", в различных регионах Украины, будут организованы пункты учета бомжей, определены избирательные участки, за которыми их закрепят.

"Мы готовим письма в органы, отвечающие за формирование списков избирателей и за соблюдение конституционных прав граждан Украины. Составим списки бездомных граждан, которые зарегистрируются в пунктах, чтобы направить документы в органы исполнительной власти с просьбой внести бомжей в списки избирателей", — сказал представитель фонда.

Как он пояснил, чтобы привлечь граждан без определенного места жительства к выборам, фонд организует информационную кампанию почти во всех городах Украины.

Благотворительный фонд "Дорога к дому" основан в Одессе в 1997 году, он занимается реабилитацией и социальной адаптации граждан без определенного места жительства. На базе фонда создан Городской центр регистрации, где бомжам выдают справки, удостоверяющие личность. В центре зарегистрированы около 7 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!