Главная Новости Политика «Беркут» задержал организаторов митинга на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» задержал организаторов митинга на Майдане

На Майдане Независимости, где сторонники оппозиции отмечают восьмую годовщину Оранжевой революции, произошла потасовка между участниками акции и бойцами спецподразделения «Беркут»

22 ноября 2012, 20:00
Поделитесь публикацией:
«Беркут» задержал организаторов митинга на Майдане

Как сообщает корреспондент "Комментариев", причиной столкновения послужило то, что участники митинга попытались выйти на улицу Крещатик вместе с символической палаткой, посвященной годовщине революции.

Правоохранители оперативно преградили им дорогу и, выстроившись живой цепью вдоль Крещатика,  не пропустили митингующих. При этом у одного из оппозиционеров отобрали флаг.

К месту конфликта подогнали еще один автобус с "Беркутом" и автозак, после чего правоохранители оттеснили участников акции от проезжей части. При этом несколько человек были задержаны и помещены в автозак. 

Также, как рассказали участники акции, бойцы "Беркута" задержали несколько человек, на которых указало руководство милиции как на организаторов и активистов уличных акций, состоявшихся ранее. Людей, на которых целенаправленно показывали некие люди в штратском, окружала группа "беркутовцев" и, преодолевая сопротивление соратников, уводила в автозак.

Сейчас участники продолжают скандировать "Банду геть!" и "Милиция с народом!".

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают восьмую годовщину Оранжевой революции. С 2005 по 2009 год в этот день был официальный праздник – День свободы. В декабре 2011 года Президент Украины Виктор Янукович этот праздник отменил, заменив его Днем соборности и свободы, который отмечается 22 января. 

Напомним, сегодня на Майдане собралось около 500 человек с оранжевой символикой, а также государственными флагами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!