Главная Новости Политика Оппозиция будет иметь влияние в новой ВР, если возьмет три основных комитета, - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция будет иметь влияние в новой ВР, если возьмет три основных комитета, - эксперты

Оппозиция должна принять участие в распределении парламентских комитетов. Для того, чтобы иметь достаточное влияние в новом парламенте, оппозиции нужны три ключевых парламентских комитета: комитет по вопросам свободы слова, комитет по вопросам регламента и депутатской этики и бюджетный комитет

23 ноября 2012, 08:44
Поделитесь публикацией:
Оппозиция будет иметь влияние в новой ВР, если возьмет три основных комитета, - эксперты

Об этом в эфире "5 канала" заявили политические эксперты, директор компании стратегического консалтинга "Berta Communications" Тарас Березовец и главный редактор газеты "Комментарии" Вадим Денисенко.

"Оппозиция должна принять участие в распределении парламентских комитетов, поскольку они уже отклонили сценарий Юлии Тимошенко об отказе от депутатских мандатов, поэтому логично было бы взять комитеты, для контроля как можно больше, хотя бы комитет по вопросам свободы слова, депутатской этики и регламента, ну и по возможности, если им удастся, бюджетный комитет", — заявил Березовец.

"Оппозиция должна четко сказать, что мы хотим взять: один, два, три, четыре, пять. Если ей этого не дают, то отказываться от всяких делений. На самом деле, если оппозиция возьмет бюджетный комитет, комитет по регламенту и комитет по вопросам свободы слова — этого будет достаточно, чтобы серьезно влиять на определенные процессы", — заявил Денисенко.

"Я уверен, что бюджетный комитет и регламентный не отдадут, но парламент — это политическая игра большая во всем мире", — добавил Денисенко.

Как сообщали "Комментарии", согласно окончательным данным ЦИК по партийным спискам Партия регионов получила 72 мандата из 225, ВО "Батькивщина" — 62, партия УДАР — 34, КПУ — 32, ВО "Свобода" — 25. Таким образом в настоящее время от Партии регионов в Раду прошло 185 кандидатов, от ВО "Батькивщина" — 101, от УДАРа — 40, от ВО "Свобода" — 37, от КПУ — 32, от "Единого центра" — 3, от Народной партии — 2, от партии "Союз" — 1, от Радикальной партии Олега Ляшко — 1, и 43 самовыдвиженца.

В одномандатных округах избраны 220 депутатов, из них от Партии регионов — 113, ВО "Батькивщина" — 39, ВО "Свобода" — 12, партии УДАР — 6, партии "Единый центр" — 3, Народной партии — 2, по одному — от партии "Союз" и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!