Главная Новости Политика МИД обвинил оппозицию в блокировании ассоциации с ЕС в пользу ТС
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД обвинил оппозицию в блокировании ассоциации с ЕС в пользу ТС

МИД обвиняет представителей оппозиции, которые призывают Европейский Союз не подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной, в подыгрывании сторонникам вступления в Таможенный союз Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан)

27 ноября 2012, 09:50
Поделитесь публикацией:
МИД обвинил оппозицию в блокировании ассоциации с ЕС в пользу ТС

Об этом сказал директор Департамента информационной политики МИДа Олег Волошин в эфире телекомпании "5 канал" 26 ноября, передают "Украинские новости".

"Есть люди, которые очень влиятельны, мы их все знаем, которые вкладывают большие деньги в раскрутку, которые говорят, что вообще в Европу не надо идти. И есть оппозиция, которая блокирует соглашение об ассоциации. Они подыгрывают не бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, а тем, кто считает, что нам вообще надо вступать в Таможенный Союз", — считает он.

Волошин подчеркнул, что если оппозиция недовольна действиями власти, то необходимо вести дискуссию и искать пути влияния, а не делать заложником подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

По его словам, данный документ, включая зону свободной торговли, на 80% является экономическим.

"Политический процент — это механизм сотрудничества с Украиной, это система координации по линии правоохранительных органов, систем юстиции. По сути, это соглашение на годы вперед закрепляет европейский вектор развития Украины", — рассказал он.

Волошин отметил, что для подписания соглашения необходима поддержка всех стран-членов ЕС.

"Если, например, Швеция или Германия скажет, что считают сейчас не нужным (подписание), то ничего не произойдет. Поэтому мы работаем со всеми", — добавил он.

В связи с этим, по его словам, необходима единая позиция власти и оппозиции в данном вопросе.

Как сообщали "Комментарии", четыре члена Европейского союза готовы подписать Соглашение об ассоциации с Украиной осенью 2013 года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. В частности, это Чехия, Литва, Польша и Словакия. 

Ранее глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано через несколько месяцев. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!