Главная Новости Политика Генерал Кравченко официально предал Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал Кравченко официально предал Кучму

30 августа 2004, 11:54
Поделитесь публикацией:
Генерал Кравченко официально предал Кучму

Генерал СБУ Валерий Кравченко официально заявил, что является предателем президента Кучмы. Об этом он сказал в интервью "Львівській газеті".

Кравченко сообщил, что пока находится в Германии, как частное лицо и политического убежища не просил. По его словам, он согласился вернуться на Родину при условии, если будут опровергнуты все заявления СБУ против него в СМИ и если его переведут на другую должность за пределами разведки.

"Однако, Киев ответил, что не может выполнить этих условий, поскольку это подорвет авторитет СБУ. Ничего не могут. Парализован центр. Все пошли на выборы. У меня складывается такое впечатление, что status quo всех устраивает. Главное – не принимать никаких решений. За это никого не осудят. Судят за принятие решений. А возможно, ждут, что я сам объявлю себя предателем. Этого не скрываю и официально заявляю, что являюсь предателем президента Кучмы и его близкого окружения", — сказал Кравченко.

"Надеюсь, это не имеет никакого отношения к моей присяге на верность народу Украины", — добавил генерал.

Относительно своих контактов с коллегами в Украине, Кравченко сказал, что "всегда контактировал с СБУ" и делает это сейчас. "Игорь Смешко никогда не выходил на меня, и я не пытался с ним пообщаться. Возможно, он обиделся на меня, своего подчиненного, за этот поступок. Последствий общения с меньшими чинами нет никаких", — сказал он.

"Они говорят одно и то же: возвращайся – и тебе ничего не будет. Я спрашиваю: что может быть? Молчат. Очевидно, руководство СБУ стремится организовать показательный процесс перед академией СБУ", — сказал Кравченко.

Напомним, генерал СБУ, разведчик Валерий Кравченко в феврале 2004 года выступил в эфире "Немецкой волны" с заявлением о том, что он имеет "материалы о преступной деятельности режима Леонида Кучмы", которые доказывают, что СБУ дает своим сотрудникам за границей указания следить за оппозиционными депутатами, а также за членами правительства от министра и выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!