Главная Новости Политика Эксперты не верят обещаниям Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты не верят обещаниям Януковича

1 сентября 2004, 11:44
Поделитесь публикацией:
Эксперты не верят обещаниям Януковича

Аналитики считают безосновательными обещания Виктора Януковича удвоить размер бюджета. Такие комментарии появились после вчерашнего обещания премьера Виктора Януковича удвоить размер бюджета и довести доходную часть до 120 миллиардов гривен. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Один из руководителей института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский считает, что активное и стабильное развитие экономики не тождественно поступлениям в бюджет, поэтому прогноз об увеличении его показателей в два раза скорее является преувеличением. По мнению эксперта, большинство обещаний кандидатов в президенты выглядят нереальными и похожи на способ саморекламы для повышения политического рейтинга.

В частности Виктор Янукович еще полгода назад отрицал возможность увеличения бюджета страны на 10 миллиардов гривен и называл представителей оппозиции как авторов этой идеи полнейшими популистами. Правительство не допустило и повышения минимальной зарплаты с начала текущего года, объясняя этот шаг отсутствием средств. Правда, перед стартом избирательной кампании премьер сообщил об успехах экономического роста и дополнительном поступлении в размере 7 миллиардов гривен. А накануне выборов премьер Янукович делает еще более оптимистичные заявления, прогнозируя двойной рост бюджета уже в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!