Главная Новости Политика В Беслане начались переговоры с террористами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беслане начались переговоры с террористами

1 сентября 2004, 18:42
Поделитесь публикацией:
В Беслане начались переговоры с террористами

С террористами, захватившими школу в Беслане, удалось установить контакт, сказал журналистам начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев. Об этом сообщает РБК.

По его словам, боевики вышли на связь, и сейчас с ними ведутся переговоры. Пока установлено, что количество погибших – два человека, отметил Андреев.

До сих пор боевики отказывались от переговоров. Они отказались разговаривать с главным муфтием республики Северная Осетия, не согласились обменивать двух чиновников правительства республики на детей, до сих пор не было отпущено ни одного ребенка. В школу не поступает продовольствие, вода и медикаменты.

Напомним, ранее среди требований боевиков упоминались освобождение всех ингушских боевиков, схваченных во время нападения на Ингушетию, встреча с президентами республик Северная Осетия и Ингушетия, встреча с Леонидом Рошалем. По непроверенной информации ранее боевики передали записку, в которой требовали вывода федеральных войск из Чечни.

По другим данным, политических требований они не выдвигали, на этом основании силовыми структурами был сделан вывод, что террористы относятся к боевикам ингушского джамаата, захватом возможно руководит Умаров, находящийся в подчинении Масхадова. Представитель Масхадова Закаев эту информацию опроверг. Ранее ответственность за нападение брали на себя боевики "Бригады Исламбули".

Напомним, сегодня во время проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года, боевики захватили школу №1 в североосетинском городе Беслан. Численность боевиков составляет 17 человек, среди которых четыре женщины-смертницы. На настоящий момент известно о двух убитых и 11 раненых. Все пострадавшие доставлены в больницу. Есть раненые и убитые среди заложников. Боевики обещают в случае штурма взорвать здание, где находятся заложники, большая часть которых собрана в заминированном спортивном зале. Число заложников, по уточненным данным, составляет около 200 человек, среди них 132 ребенка. В скором времени станут доступны списки заложников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!