Главная Новости Политика «Регионалы» разрешили оппозиции сесть поближе к трибуне
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» разрешили оппозиции сесть поближе к трибуне

Рабочая группа по подготовке первого заседания Верховной Рады VП созыва после часа дискуссий определила рассадку депутатов в сессионном зале

10 декабря 2012, 12:27
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» разрешили оппозиции сесть поближе к трибуне

Как передает корреспондент "Комментариев", в течение целого часа представители политических сил рассматривали пять вариантов рассадки депутатов. Два варианта были поданы внефракционными депутатами, два – оппозиционными силами и один – Партией регионов.

Стоить отметить, что вариант Партии регионов остался без изменений по сравнению с проектом, предложенным еще на прошлой неделе. Он предусматривает, что большинство мест у трибуны занимает ПР.

Варианты нефракционных депутатов заключались в том, что 50 человек внефракционщиков должны были заменить "регионалов" у трибуны. В то же время варианты от оппозиции предусматривали, что правая от трибуны часть зала распределялась между депутатами от оппозиции, а левая оставалась у Партии регионов и Компартии.

При этом оппозиционеры выступили против пересадки внефракционных депутатов в первые ряды, аргументировав это тем, что большинство из них все равно перейдет в Партию регионов.

В результате продолжительного обсуждения руководитель группы Владимир Литвин поставил вопрос на голосование, заявив: "Я хочу закончить всю эту канитель". В результате большинство (14 голосов) поддержали проект Партии регионов.

Однако после этого голосования "регионалы" решили пойти на компромисс и проголосовали за вариант от внефракционщиков. Таким образом, у трибуны будет сидеть три группы депутатов – КПУ, самовыдвиженцы и "УДАР".

Партия регионов будет занимать левую часть зала, начиная со второго ряда, "Батькивщина" займет места после шестого ряда с правой стороны. "Свобода" разместится практически под балконом.

Как сообщали "Комментарии", 6 декабря состоялось заключительное заседание Верховной Рады Украины VI созыва. Первое заседание нового парламента назначено на 10 утра 12 декабря. 

3 декабря подготовительная группа предварительно согласовала проект рассадки депутатских фракций в зале заседаний, однако в этом согласовании представители оппозиции участия не принимали и окончательное решение вопроса было отложено. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!