Главная Новости Политика Беслан: бой в школе прекратился
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: бой в школе прекратился

3 сентября 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Беслан: бой в школе прекратился

По предварительным данным, бой в здании школы прекратился. Спасатели и медики вошли в здание школы. Для приема больных действуют несколько десятков автоперевязочных. Медперсонал усилен специализированными медицинскими бригадами. Они прибыли в аэромобильном госпитале Ан-72 из Ростова-на-Дону.Госпиталь 58-й армии во Владикавказе также готов к приему пострадавших.

Майор милиции, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что очень много убитых и раненых детей. По его словам, на них обвалилась бетонная плита, именно поэтому так много жертв. Кроме того, по некоторым сведениям, первыми в бой вступили местные ополченцы, и только спустя почти сорок минут — уже федералы.

Во всех центральных военных госпиталях Минобороны в Москве, в том числе в госпиталях им.Бурденко и им.Вишневского, подготовлен резерв коек на случай приема пострадавших в ходе событий в Беслане. Об этом сообщил начальник пресс-службы российского военного ведомства полковник Вячеслав Седов.

Он также сказал, что Минобороны РФ в районе средней школы номер 1 Беслана развернуло полевой военный госпиталь. "На базе полевого госпиталя развернуты полевые пункты для приема раненых, в которых действуют усиленные специализированные медицинские бригады", — сказал он. Седов отметил, что "создан резерв медицинских работников из расчета один врач на 10 раненых". Он напомнил, что ранее в Беслан по указанию министра обороны прибыл аэромобильный госпиталь на базе самолета Ан-72, на котором прибыли специализированные медицинские бригады из Ростова-на-Дону. В Центральном военном клиническом госпитале имени А.А.Вишневского в Красногорске сообщили, что для пострадавших подготовлены до 100 мест. "Специальные бригады медиков, которые будут оказывать пострадавшим помощь, полностью готовы к приему раненых", — сообщил представитель госпиталя. Он сказал, что информации о том, когда начнут поступать пострадавшие, пока нет.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс", "Страна.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!