Главная Новости Политика Базив объяснил, для чего ездил на Олимпиаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив объяснил, для чего ездил на Олимпиаду

3 сентября 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
Базив объяснил, для чего ездил на Олимпиаду

"Как руководитель Главного аналитического управления Администрации Президента, я имею отношение ко многим общественным явлениям, в том числе и к спорту". Так на сегодняшнем брифинге заместитель председателя АП, руководитель Главного аналитического управления АП Василий Базив объяснил мотивы своей поездки на Олимпийские Игры в греческие Афины, передает корреспондент "proUA".

"Решением Национального олимпийского комитета я был включен в состав официальной делегации. Я был этим очень доволен", — сказал Базив. Он также сообщил, что на Олимпиаде присутствовали представители всех оппозиционных фракций, отказавшись при этом назвать фамилии.

По словам Базива, на Олимпиаде он "приобрел большой опыт" и намеревается подготовить президенту большую аналитическую записку по поводу представления Украины на этих Играх. "Олимпийские игры – это не просто соревнования, это саммит наций и держав мира", — отметил Базив. На вопрос, с кем он там встречался, главный аналитик АП ответил, что были проведены встречи, которые организовало посольство Украины в Греции с "представителями политических и деловых кругов Греции, а также стран, принимавших участие в Олимпиаде".

По словам Базива, выступление украинской сборной в Афинах – это большой прорыв Украины, если сравнивать с провалом в Сиднее. Полученный результат украинцев он считает заслугой правительства. "Я считаю, что проведение Олимпиады – это дело не Национального олимпийского комитета, а дело высшего государственного руководства. Такой результат мы имеем потому, что за Олимпиаду взялось правительство", — подчеркнул он и добавил, что неудачное выступление украинской сборной на предыдущей Олимпиаде тоже является "заслугой" тогдашнего правительства.

Слухи о королевских условиях проживания официальной украинской делегации Базив назвал мифом. Корабль "Роттердам", на котором жили украинские чиновники, был, по его словам, совершенно скромным. "А рядом находилась "Квинмери" – самый большой круизный корабль, вот там жили наши соседи по ЕС. А мы на "Роттердаме" — соответственно нашему кошельку и вместе с представителями третьего мира", — сообщил Базив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!