Главная Новости Политика Литвин заверил, что «тушки» Табаловы уже где-то приняли присягу
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заверил, что «тушки» Табаловы уже где-то приняли присягу

Нардепы Александр и Андрей Табаловы принесли присягу на верность украинскому народу. Это следует со слов спикера Верховной Рады VII созыва Владимира Литвина

12 декабря 2012, 12:44
Поделитесь публикацией:
Литвин заверил, что «тушки» Табаловы уже где-то приняли присягу

Как передает корреспондент "Комментариев", он заявил, что присягу принесли 444 народных депутата, кроме Евгения Мармазова, который отсутствует по уважительной причине — он болен.

Как заявил в ходе выступления Виталий Кличко, "УДАР" требует назвать корректную цифру о количестве зарегистрированных депутатов в Раде.

"На самом деле их меньше, а озвученная  цифра (444. – ред.) – неизвестно кем подсчитанная и подписанная", — заявил Кличко.

После этого слово взял лидер фракции Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Согласно ст.79 Конституции и ст.14 закона "О регламенте" два человека – Андрей и Александр Табаловы – не являются народными депутатами в связи с тем, что не приняли присягу народного депутата, как это предусмотрено Конституцией и законом", — заявил Яценюк. Его поддержали депутаты фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода", которые начали скандировать "Тушки, прочь".

"Второе — согласно ст.58 закона о регламенте Верховной Рады, такой фракции как КПУ в парламенте быть не может", — добавил Яценюк. Его слова представители оппозиции, находящиеся в зале, поддержали апплодисментами.

Как сообщали "Комментарии", представители оппозиции заявили, что Табаловы не могут быть  народными депутатами, т.к. они не принесли присягу. Кроме того, их текст присяги был порван. 

Александр Табалов договорился, что он и его сын Андрей Табалов не войдут во фракцию "Батькивщина" в обмен на гарантии прохождения в парламент по мажоритарному округу №99 Андрея Табалова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!