Главная Новости Политика «Регионалы» призвали оппозиционеров-циников прекратить «балаган»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» призвали оппозиционеров-циников прекратить «балаган»

Партия регионов призвала своих коллег из оппозиционных политических сил к конструктивной и созидательной работе в парламенте нового созыва

12 декабря 2012, 21:08
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» призвали оппозиционеров-циников прекратить «балаган»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ПР, об этом речь идет в заявлении партии по итогам первого дня работы Верховной Рады Украины VІІ созыва 12 декабря.

"Мы не допустим политического экстремизма и обеспечим стабильную и созидательную работу Верховной Рады, принятие необходимых обществу и стране законопроектов", – подчеркнули авторы заявления.

"Народные депутаты от ПР считают неприемлемыми попытки оппозиционных парламентариев превратить высший законодательный орган страны в площадку для демонстрации политических шоу и призывают своих коллег к конструктивной и созидательной работе.  Становится очевидным, что оппозиционные депутаты и в новом созыве не собираются изменять своим "балаганным традициям" – в свойственной им манере они всеми возможными способами пытаются дестабилизировать ситуацию, блокировать работу национального парламента", — подчеркивают "регионалы".

При этом  в ПР подчеркивают, что оппозиция пользуется традиционным "арсеналом": "объявление бесконечных перерывов по надуманным и ничем не мотивированным поводам, ультиматумы, хулиганские выкрики с мест, потасовки и, конечно же, их "коронный номер" — блокирование парламентской трибуны".

"Особо циничным выглядят их настойчивые попытки прикрыть свои откровенно хулиганские действия Конституцией и Регламентом Верховной Рады". Однако ни Основной закон, ни Регламент не содержат норм, которые позволяли бы народным избранникам уклоняться от выполнения своих прямых профессиональных обязанностей, устраивать за счет украинских налогоплательщиков столь дорогостоящие "цирковые представления", — подчеркнули в ПР.

"Свидетельством продуктивной работы народных депутатов должны стать качественные законопроекты, реальное повышение уровня жизни граждан Украины, а не выломанные двери и срезанные заборы", — подытожили "регионалы".

Как сообщали "Комментарии", в первый рабочий день ВР нового созыва представители оппозиции  заблокировали трибуну и президиум парламента и устроили потасовку с провластными депутатами. В первый раз причиной блокирования стало то, что Александр Ефремов объявил о создании в Раде фракции КПУ, второй — голосование за провластное большинство карточек нардепов-перебежчиков Андрея и Александра Табаловых, которые не присутствовали в сессионном зале парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!