Главная Новости Политика Украина и Сирия хотят сотрудничать в нефтегазовой отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Сирия хотят сотрудничать в нефтегазовой отрасли

7 сентября 2004, 19:43
Поделитесь публикацией:
Украина и Сирия хотят сотрудничать в нефтегазовой отрасли

Украина и Сирия хотят развивать сотрудничество в нефтегазовой отрасли. Об этом шла речь сегодня во время переговоров министра нефти Сирии Ибрагима Хаддама и главы правления "Нефтегаза Украины" Юрия Бойко в Киеве, сообщают "Українські Новини".

В частности, на переговорах стороны обсудили возможное участие украинских инжиниринговых и строительных компаний, а также предприятий машиностроения и трубной отрасли Украины в сооружении магистральных газопроводов на территории Сирии, в частности, газопроводов Египет-Турция, Хомс-Банияс.

Кроме того, на переговорах было обсуждено создание совместных предприятий в отрасли проектирования, строительства и обслуживания нефте- и газопроводов.

Ибрагим Хаддам высказал заинтересованность в использовании опыта Украины в переведении автотранспорта с потребления бензина и дизельного топлива на сжиженный газ, а также в строительстве газозаправочных станций. Он также отметил интерес Сирии в возможном участии украинских предприятий, в особенности "Нефтегаза Украины", в строительстве трансарабского нефтепровода, который пройдет через территорию Сирии в Европу.

Напомним, что в июне 2003 года Украина заявила о желании участвовать в реконструкции тепловых электростанций, нефтеперерабатывающих заводов и нефтепровода в Сирии. Украина также планирует участвовать в тендерах по определению подрядчиков для реконструкции энергообъектов Сирии.

В начале июня 2003 года Украина и Сирия подписали договор об отмене двойного налогообложения. В 2003 году товарооборот между Украиной и Сирией вырос на 24,4% до 293 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!