Главная Новости Политика Завтра защита Тимошенко потребует закрыть дело ЕЭСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра защита Тимошенко потребует закрыть дело ЕЭСУ

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко завтра, на заседании Киевского районного суда, намерена подать ходатайство о закрытии уголовного дела связанного с деятельностью корпорации ЕЭСУ

17 декабря 2012, 17:20
Поделитесь публикацией:
Завтра защита Тимошенко потребует закрыть дело ЕЭСУ

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом  на брифинге в Харькове заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Он напомнил, что это дело уже было предметом рассмотрения Генпрокуратуры и различных судебных инстанций, включая ВСУ, который в 2005 году постановил закрыть дело в связи с отсутствием в действиях Юлии Тимошенко состава преступления.  По мнению Власенко, у Киевского районного суда есть все юридические основания для прекращения производства по делу.

"Мы надеемся, что завтра судья нас услышит. Но надеемся, как говорила Леся Украинка, "без надежды"", — сказал Власенко. — Мы будем поднимать только этот вопрос, не касаясь никаких других".

По мнению защитника, отказ судьи будет означать "продолжение политических репрессий против Тимошенко".

Вместе с тем, как заявил Власенко, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко была вручена повестка в суд на заседание по делу ЕЭСУ. На ней Тимошенко сделала письменную отметку о своей позиции по этому вопросу.

По словам Власенко, экс-премьер  зафиксировала, что считает продолжение рассмотрения дела продолжением политических репрессий. Кроме того она потребовала рассмотреть ходатайство о закрытии дела, как возбужденного безосновательно и такового, которое ранее уже было закрыто.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", ранее обвинитель Марина Капинос заявила, что "снований для приостановки рассмотрения или закрытия уголовного дела против Юлии Тимошенко нет".

В то же время, на прошлом заседании Киевского районного суда, 23 ноября, экс-премьер также подалаходатайство о закрытии дела по ЕЭСУ. Тогда судья Константин Садовский отметил, что "оно будет рассмотрено на соответствующей стадии процесса".

Cледующее заседание суда по делу Тимошенко состоится 18 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!