Главная Новости Политика Канал «Дунай – Черное море» важнее нефти и хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

Канал «Дунай – Черное море» важнее нефти и хлеба

8 сентября 2004, 13:15
Поделитесь публикацией:
Канал «Дунай – Черное море» важнее нефти и хлеба

В августе наиболее важным событием в экономической жизни государства эксперты назвали открытие судоходного канала "Дунай – Черное море". Об этом свидетельствуют результаты Рейтинга резонансных событий, сообщили "proUA" в Коммуникационной группе "PRT".

Открытие канала оттеснило на второе место изменение цен на хлеб (374 балла и 668 выходов в СМИ) и рекордный скачек цен на нефть на международных биржах – третье место по экспертной оценке и наибольшее количество выходов в СМИ (369 и 1544 соответственно).

На четвертом месте событие, о котором долго говорили и которого ждали – наполнение нефтепровода "Одесса-Броды" (364 и 263).

Также в десятку экономических событий вошли: продажа Криворожского железорудного комбината (350/47); отмена Россией НДС на экспорт нефти в страны СНГ (346/197); подписание премьер-министрами России и Украины М. Фрадковым и В.Януковичем в присутствии президентов двух стран межправительственного соглашения о транзите нефти по территории Украины (330/155); решение о создании НАК "Уголь Украины" (246/78); увеличение Кабмином уставного фонда "Укрэксимбанка" (232/56).

Наиболее обсуждаемой темой в политической жизни государства в августе остались выборы президента Украины. В СМИ данная тема получила 3010 выходов. Наиболее резонансным событием по мнению экспертов стали взрывы прозвучавшие на Троещенском рынке (332 балла и 505 выходов в СМИ). Второе место инциденты вокруг кандидата в президенты В. Ющенко (371/405). Далее места распределились следующим образом: третье место — новый виток эскалации Приднестровского конфликта (551/392); четвертое — сочинские встречи Кучмы и Януковича с Путиным и Фрадковым (65/353); пятое — выход "Русского блока" и РДУ из коалиции В. Януковича (75/333), шестое — передислокация части украинского Черноморского флота из Севастополя в Донузлав (85/303), на седьмом месте визит в Украину докладчиков Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Хане Северинсен и Ренате Вольвенд (183/268), восьмое — неофициальный визит президента Грузии М. Саакашвили в Украину (66/262), девятое визит в Украину главы Пентагона Д. Рамсфельда (176/253). И завершил десятку событий политической жизни страны визит в Украину американских сенаторов (179/250).

Интересно, что по итогам рейтинга резонансных событий в августе и в политической и в экономической жизни страны тройки лидеров по оценке экспертов совпали с событиями занимающие первые три лидирующие позиции по количеству выходов в СМИ. Отличаются только места занимаемые этими событиями.

Автор и инициатор реализации проекта – Коммуникационная группа "PRT". Информационные партнеры — Компания Finport Technologies; Компания "Мониторинг СМИ Украины". Технология определения рейтинга базируется на комплексном анализе количественных и качественных показателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!