Главная Новости Политика Азаров объяснил нехватку денег на медицину: «не хватает во всем мире»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров объяснил нехватку денег на медицину: «не хватает во всем мире»

В Украине не хватает денег на медицину из-за непростой финансовой ситуации во всем  мире

20 декабря 2012, 13:39
Поделитесь публикацией:
Азаров объяснил нехватку денег на медицину: «не хватает во всем мире»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая перед студентами Национального медицинского университета им. Богомольца.

Он отметил, что в 2010 году, бюджетные расходы на медицину составляли 40 млрд. гривен, а на 2013 год запланировано 53 млрд. гривен.

"Прогресс есть, вместе с тем на медицину денег не хватает. Почему не хватает? А потому что во всем мире не хватает, и во всем мире все жалуются", — отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что это абсолютно естественно.

"Если мы отстаем, то мы теряем определенные позиции", — подчеркнул Азаров, напомнив, что в период с 1991 по 2000 год страна не развивалась, было потеряно 70% промышленного потенциала.

"Соответственно и жили", — подчеркнул Азаров, добавив, что теперь нужно приложить "нечеловеческие усилия, чтобы эти потери восполнить".

Как сообщали "Комментарии", киевские бригады скорой помощи могут отказаться выезжать на вызовы. Причиной забастовки станут долги больниц и поликлиник по бензину и зарплате водителям.

Ранее в партии "УДАР" заявили, что из-за задолженности КГГА перед поставщиками топлива скорая помощь столицы на грани остановки. Вместе с тем, в КГГА заверили, что, несмотря на существующие проблемы с задолженностью перед поставщиками горюче-смазочных материалов, перебоев в работе службы скорой медицинской помощи допущено не будет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!