Главная Новости Политика 15 октября Кирпа сдаст «Одессу-Киев», а потом достроит до Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

15 октября Кирпа сдаст «Одессу-Киев», а потом достроит до Москвы

9 сентября 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
15 октября Кирпа сдаст «Одессу-Киев», а потом достроит до Москвы

"Сооружение скоростного автобана Киев – Одесса приближается к своему завершению", – заявил Министр транспорта и связи Георгий Кирпа во время поездки в Одесскую область. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

По словам министра, на строительстве задействованы все облавтодоры, они переведены на круглосуточную работу. Ежедневно укладывается 50 тыс. тонн асфальтобетона, земляные работы будут завершены до 15 сентября полностью, еще месяц продолжатся отделочные работы и 15 октября автобан будет окончательно сдан в эксплуатацию. Презентация его состоится при участии руководителей государства.

Георгий Кирпа также сообщил о том, что активно началось сооружение моста через Днепр в Киеве и нового железнодорожного вокзала.

3 сентября Министр транспорта и связи Украины подписал с российским коллегой совместную программу интеграции транспортных систем на коммерческой основе. Ею предусматривается введение скоростного движения на железнодорожном маршруте Киев — Москва, автобан Киев — Одесса будет продлен до Москвы и далее до Санкт-Петербурга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!