Главная Новости Политика Оппозиция устроила марш против «тушек»-Табаловых и предложила им застрелиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция устроила марш против «тушек»-Табаловых и предложила им застрелиться

В Кировограде участники акции протеста повесили на двери их офиса Александра и Андрея Табаловых тушки курей

21 декабря 2012, 17:36
Поделитесь публикацией:
Оппозиция устроила марш против «тушек»-Табаловых и предложила им застрелиться

Как передает "Весь Кировоград", маршировать против Табаловых собралось с полсотни оппозиционеров. Проведение марша "Против измены Табаловых" организовали представители ВО "Свобода", "УДАРа", УНП и др. политсил. 

Участники собрались в условленном месте с флагами своих партий и куриными тушками с прикрепленными портретами Александра и Андрея Табаловых. Всю эту процессию охраняли не менее трех десятков милиционеров.

Митингующие прошли по центральной улице города к площади Богдана Хмельницкого, а затем подошли к офису группы компаний "Формула вкуса" на ул. Тимирязева.

"Среди протестующих нет ни "главного агитатора" за Андрея Табалова в 99 избирательном округе, председателя местной "Батькивщины" Валерия Кальченко, ни лидера местного "УДАР" Анатолия Ревенко", — отмечает издание.

Вместе с тем, по данным "УНИАН", тушки курей на двери офиса  Табаловых повесили около 150 протестующих.

"Митингующие под офисом "Формула вкуса" провели пикет, а позже оставили на здании куриные тушки. Они скандировали "Табалов – стріляйся", "Табалов – Шаталов", "Формула смаку, Волошкове поле, Первомайський молококонсервний завод належать Табаловим, Жодної копійки зрадникам!". 

"Если Табаловы имеют честь и достоинство, то в данной ситуации они должны или сложить депутатские полномочия, или стреляться", — заявил председатель областной организации ВО "Свобода" Александр Ромащенко. 

Также председатель облорганизации партии "УДАР" Константин Поляков призвал жителей города объявить Табаловым экономический бойкот и не покупать их продукцию. На акции не было представителей ВО "Батьківщина". В партии объяснили это тем, что ранее обнародовали заявление с осуждением действий политиков.

Как сообщали "Комментарии", Александр и Андрей Табаловы, которые были избраны в парламент от Объединенной оппозиции, отказались входить во фракцию "Батькивщина".

На первом заседании парламента 12 декабря  представители оппозиции не пустили их в зал. В результате, как заявляют в оппозиции, "тушки" не принесли присягу народного депутата, соответственно, нардепами не являются.  

В то же время сами Табаловы утверждают, что находились во время присяги в сессионном зале и являются полномочными народными депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!