Главная Новости Политика Украинская милиция занялась «похищением» Развозжаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская милиция занялась «похищением» Развозжаева

Соломенское райуправление милиции г. Киева проводит досудебное расследование на основании заявлении адвоката российского оппозиционера Леонида Развозжаева о якобы его похищении

22 декабря 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
Украинская милиция занялась «похищением» Развозжаева

Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, передает "Интерфакс-Украина".

"В адрес Соломенского райуправления пришло сопроводительное письмо из прокуратуры Соломенского района. Прокурор Соломенского района поручил проведение досудебного расследования уголовного производства, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований 22 ноября 2012 года", — сообщил Полищук.

В частности, правоохранители в ходе расследования получили официальную информацию от пограничников о том, что Развозжаев добровольно пересекал границу в пункте пропуска, показывая документы.

Также Полищук уточнил, что заявителю Закревской сообщили о внесении данных в Единый реестр.

Как сообщали "Комментарии", ранее адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил: следственные органы Украины инициируют расследование дела о возможном похищении российского оппозиционера. 

В свою очередь в Генеральной прокуратуре "Комментариям" сообщили, что проверяют информацию об упоминаемом расследовании, получении соответствующего запроса на его проведении и перенаправлении следственным органам для  проведения следственных действий.

20 декабря стало известно, что  Развозжаев отправлен в Иркутск для проведения следственных действий по делу о грабеже, в котором он обвиняется.  

Напомним, Развозжаев был арестован в конце октября 2012 года по обвинению в подготовке массовых беспорядков в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!