Главная Новости Политика Янукович не допустит революции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не допустит революции

10 сентября 2004, 10:14
Поделитесь публикацией:
Янукович не допустит революции

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся кандидатом в Президенты, заявляет, что не допустит дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Я не допущу дестабилизации общественно-политической ситуации, решительно положу конец каким-либо попыткам подорвать общественный мир и спокойствие в стране. Для того, чтобы сохранить стабильную Украину, мне хватит и полномочий, и решительности", — цитирует пресс-служба Януковича.

Янукович отмечает, что одним из бесспорных достижений Украины является сохранение межнационального мира, согласия, толерантности и взвешенности украинского общества, и сегодня Украина остается островом стабильности в мире, где насилие и террор становятся главными угрозами для существования человечества.

При этом премьер с сожалением отмечает существование в нашей стране радикальных организаций, которые стремятся время от времени расшатать политическую ситуацию в угоду своим или чужим интересам.

Напомним, что во вторник Президент Леонид Кучма, выступая перед 47-м полком специального назначения внутренних войск Министерства внутренних дел в Крыму, призвал не допускать искусственного усиления напряженности президентской избирательной кампании. По словам Кучмы, некоторые политики начинают говорить о революции, восстании и перевороте, что является очень опасным.

На этой неделе Служба безопасности Украины начала проверку информации доверенного лица одного из кандидатов в Президенты о подготовке теракта на съезде партии "Украинская национальная ассамблея" в Киеве. Общественная организация УНА-УНСО заявляет о поддержке на выборах Президента лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко.

26 июня УНА провела публичную акцию на Крещатике в поддержку Ющенко с использованием экстремистских лозунгов и символики, имитирующей символику Национал-социалистической партии Германии 1933-1945 годов. После этого Ющенко выступил против проведения подобных экстремистских акций и призвал УНА поддержать кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича на выборах Президента.

22 августа СБУ, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних заявили о планах оппозиции организовать масштабный протест в случае ее поражения на выборах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!