Главная Новости Политика Президент запретил министру Кабмина плодить замов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент запретил министру Кабмина плодить замов

Президент Виктор Янукович лишил министра Кабинета Министров права иметь заместителей

24 декабря 2012, 14:45
Поделитесь публикацией:
Президент запретил министру Кабмина плодить замов

Соответствующий указ глава государства подписал 24 декабря.  Документом вносится ряд изменений в положение о министре Кабмина. В частности, из положения исключены нормы, которые предоставляют право министру иметь первого заместителя и заместителей, которые назначались и увольнялись Президентом по представлению премьер-министра.

Кроме того отменен пункт, который приравнивал министра по условиям оплаты труда, социально-бытового, медицинского, транспортного и другого обеспечения к вице-премьеру.

Также в положение внесен отдельный подпункт, который предусматривает, что министр Кабмина лично несет ответственность перед Президентом за выполнение возложенных на него задач, полномочий и функций.

В свою очередь министр имеет право утверждать положения о структурных подразделениях Секретариата Кабмина, вносить премьеру предложения по назначению руководителя Секретариата, предварительно согласовывать предложения по кандидатурам на должности заместителей руководителя Секретариата.

При этом министр Кабмина также избавлен от задачи по организационному обеспечению премьера, первого вице-премьера и вице-премьеров.

 Наряду с этим, во многих нормах формулировки "обеспечивает" заменены на более нечеткие "координирует", "контролирует" и "руководит".

Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины назначил министром Кабинета министров Елену Лукаш,которая будет осуществлять общее руководство работой секретариата Кабинета министров и его руководителя, направление такой работы на эффективное обеспечение деятельности правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!