Главная Новости Политика Старший сын Президента не хочет быть президентом, но думает о мандате депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Старший сын Президента не хочет быть президентом, но думает о мандате депутата

Старший сын Президента Виктора Януковича бизнесмен Александр Янукович пока не собирается становиться политиком, но и не отрицает, что может принять участие в парламентских выборах через пять лет

27 декабря 2012, 15:39
Поделитесь публикацией:
Старший сын Президента не хочет быть президентом, но думает о мандате депутата

Об этом он заявил в интервью "Донецким новостям" .

Вместе с тем Янукович отметил, что не намерен участвовать в президентских выборах 2015 года.

"Следующие президентские выборы состоятся в 2015 году, и я в них, наверное, не буду принимать участие. Выборы в парламент состоятся в 2017 году, и до них еще целых пять лет. Как говорится, поживем — увидим. Пока нет желания и времени тратить силы на политику", — сказал сын Президента.

Также он подчеркнул, что не влияет на назначения в Кабмине, несмотря на то, что является одним из самых влиятельных украинцев

"Мне вполне хватает ответственности в бизнесе. Ни на какие назначения я не влияю и не стремлюсь к этому. Могу сказать, что помимо бизнеса мое влияние распространяется только на супругу, детей и частично на тещу", — сказал Янукович.

Как сообщали "Комментарии", Александр Янукович возглавляет корпорацию "МАКО", основными направлениями деятельности которой являются строительство и торговля. В мае 2011-го стал единоличным собственником Всеукраинского банка развития (ВБР). По мнению председателя правления Всеукраинского банка развития Валентины Арбузовой (мать Первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова), становление банковского бизнеса Александра Януковича пришлось на время "оранжевой власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!