Главная Новости Политика Азаров потребовал за месяц «разобраться» со скорой помощью
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров потребовал за месяц «разобраться» со скорой помощью

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение месяца исправить ситуацию с организацией центров экстренной медицинской помощи на местах и пригрозил ответственностью чиновникам за пренебрежительное отношение к этой задаче

3 января 2013, 11:38
Поделитесь публикацией:
Азаров потребовал за месяц «разобраться» со скорой помощью

Как сообщили "Комментариям" в Кабинете министров, об этом Азаров заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Премьер напомнил, что еще в июле прошлого года принят Закон "Об экстренной медицинской помощи", которым с 1 января текущего года определены современные организационно-правовые основы обеспечения граждан Украиныэкстренной медицинской помощью.

При этом, как отметил Азаров, "в отдельных регионах остаются нерешенными вопросы технического обеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Потому что Госинвестпроект в 2012 году не смог выполнить все задачи Национального проекта "Своевременная помощь". А органы местного самоуправления не спешат с организацией и регистрацией центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

"Я предупреждаю руководителей соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти, за такое пренебрежение жизненно важным делом определенные руководители понесут ответственность", — заявил Азаров, добавив, что "исправить ситуацию нужно буквально за месяц".

"Поручаю вице-премьер-министру Константину Грищенко жестко контролировать эту ситуацию", — подытожил премьер.

Как сообщали "Комментарии", в декабре киевские бригады скорой помощи заявляли, что могут отказаться выезжать на вызовы. Причиной забастовки станут долги больниц и поликлиник по бензину и зарплате водителям.

Вместе с тем, в КГГА заверили, что, несмотря на существующие проблемы с задолженностью перед поставщиками горюче-смазочных материалов, перебоев в работе службы скорой медицинской помощи допущено не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!