Главная Новости Политика Тюремщики под подпись вручили Тимошенко дозиметр
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики под подпись вручили Тимошенко дозиметр

Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко был передан дозиметр для измерения уровня радиационного фона

4 января 2013, 13:20
Поделитесь публикацией:
Тюремщики под подпись вручили Тимошенко дозиметр

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе Украины, в помещениях харьковской ЦКБ "Укрзалізниці", в том числе в палате Тимошенко в ее присутствии было проведено внеочередное измерение радиационного фона специалистами профильного предприятия.

Как утверждают в ГПтСУ, уровень радиационного фона в обследованных помещениях больницы не превышал допустимой нормы.

Об этом был составлен соответствующий акт. В тот же день Тимошенко был вручен дозиметр. Экс-премьер подтвердила его получение личной подписью в соответствующем акте.

"При передаче осужденной указанного прибора было проведено контрольное измерение радиационного фона в палате. Показатели радиационного фона на приборе, передаваемом осужденной Тимошенко, были идентичны показателям при измерении специалистами и не превышали допустимой нормы. При этом жалобы и заявления от осужденной Тимошенко не поступали", — говорится в сообщении ДПтСУ.

Как сообщали "Комментарии", 3 января руководство Качановской исправительной колонии №54 разрешило экс-премьер-министру Юлии Тимошенко пользоваться прибором контроля радиационного фона.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что планирует передать ей в палату ЦКБ "Укрзалізниці" прибор для измерения уровня радиации в пятницу, 4 января

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!